2024年(令和6年)ブログ
2020~2022年度ホーム
2022(令和4)年度メンバー募集チラシ
規約
2019年度ホーム
2019年度メンバー募集チラシ
2018年度ホーム
予定表・大会要項
試合結果
2024年(令和6年)試合結果
2023年度試合結果
2022年度試合結果
EXILE CUP 2019北信越大会結果
はまなすカップ決勝 動画
2018年度試合結果
第24回風の子サッカー大会結果
第31回ANA富山杯試合結果
2017年度試合結果
Link(旧HP)
2016年度試合結果
その他文書
リスペクトワークショップ
当番等について
旧エンブレム
新エンブレム
ユニフォーム写真
お問い合わせ先
お下がり(無料)ページ
写真館
2020年度写真館
2018年度 写真館
BLOG
練習
◆南高校体育館地図詳細(冬季)
2024年(令和6年)ブログ
2020~2022年度ホーム
規約
予定表・大会要項
試合結果
Link(旧HP)
その他文書
写真館
BLOG
練習
◆南高校体育館地図詳細(冬季)
KONAN KICKERS
試合結果
2023年度試合結果
⚽️風の子TM⚽️
2024.02.03
①VS風の子 0-0 分
②VS婦中西部 2-0 勝 堀田1吉野1
③VS風の子 0-0 分
④VS婦中西部 3-1 勝 吉野1長江1堀田1
⑤VS風の子 0-0 分
⑥VS婦中西部 6-1 勝 長江5 藤田竜1
⑦VS風の子 1-4 負 オウン
⑧VS婦中西部 6-1 勝 堀田4 長江2
⚽️ジュニアフットサル交流大会2024⚽️
2024.01.13
予選リーグ
VS小松北 4-3 勝 吉野1堀田2長江1
VS中田 0-2 負
VSフォーラス 1-6 負 吉野1
VS婦中西部 3-2 勝 吉野2長江1
セカンドトーナメント
VS津沢 2-1 勝 堀田2
VS PARTIDA 2-5 負 堀田2
🏆
優秀選手賞 吉野くん🏆
⚽️クリスマスフットサル5年生大会⚽️
2023.12.24
VS春日 負 1-6 堀田
VSFORTEZZA 負 1-8 長江
VSスペランザ(フレンドリー)0-3
VS高田 0-7 負
VS滑川jr 2-8 負 長江2
⚽️大久保TM(フットサル)⚽️
2023.12.16
VS 大久保
①0-5 負
②3-1 勝 堀田3
③2-1 勝 田村1 オウン1
④1-0 勝 堀田1
⑤1-0 勝 田村1
⑥1-6 負 長江1
⑦1-0 勝 堀田1
⑧1-3 負 堀田1
⚽️風の子TM⚽️
2023.11.18
VS 藤ノ木 0-4負
VS 風の子 2-0勝 吉野1 西田1
VS 藤ノ木 0-1 負
VS 風の子 2-0勝 吉野1 堀田1
VS 藤ノ木 2-1勝 吉野1 長江1
VS 風の子 1-2負 堀田1
⚽️
富山南部秋季大会⚽️
2023.11.05
U-10
VS ボアソルチ 0-11 負
VS 蜷川 8-0 勝 長江3 堀田2 宮本1
柴田1 城村1
VS 藤の木 1-2 負 長江1
U-12
VS みなみ 0-8 負
VS ボアソルチ 0-5 負
VS 蜷川 1-0 勝 長江1
VS 藤ノ木 4-2 勝 堀田2 オウン1 湶1
⚽️小杉南FC 30周年記念交流会⚽️
2023.11.04
VS ハーフェン 6-2 勝 田村3 湶2 柴田1
VS 住吉 0-8 負
VS 今江 2-0 勝 長江2
VS コリナス 2-1 勝 長江2
優秀選手賞 田村
⚽️富山市長杯少年サッカー大会
ジュニアチャンピオンズカップ⚽️
2023.10.21-22
予選リーグ
VS 大久保 2-2 分 柴田2
VS ハリマオ 0-5 負
VS 中田 0-5 負
神通杯トーナメント
VS 水橋 2-2(PK1-3)勝 長江2
VS 高山 2-3 負 堀田2
VS 大久保 0-1 負
優秀賞 柴田
コーチ賞 長江
MVP 藤田
⚽️
全日本U-12選手権大会⚽️
⚽️トーナメント第3回戦⚽️
2023.10.15
VS 黒部中央 0-7 負
⚽️黒部ロータリー杯⚽️
2023.10.07-08
予選リーグ
VS フォーラス 1-5 負 長江
VS 水橋 0-6 負
VS 黒部中央 0-4 負
VS 大久保 1-1 引き分け 西田
5位リーグ
VS 富山中央 3-2 勝 長江2 堀田
VS ブルーソックス 1-5 負 堀田
VS スペランザ 1-8 負 田村
⚽️全日本U-12選手権大会⚽️
⚽️トーナメント第2回戦⚽️
2023.10.01
VS 滑川インパルス 9-0 勝
堀田3 田村1 寺岡1 長江1 湶2柴田1
⚽️林吾郎杯予選⚽️
2023.09.23-24
VS スペランザ 0-7 負
VS 大島 2-1 勝 堀田1、宮本1
VS ボアソルチ 0-10 負
⚽️島田杯順位決定戦⚽️
2023.09.09
VS 大久保 0-2 負
VS 蜷川 9-2 勝 堀田5.藤田1.長江1.柴田1.城村1
⚽️
U-12リーグ戦第10節⚽️
2023.09.02
VS ESTイミズ 4-0 勝 長江3 藤田ま1
VS 定塚FC 1-2 負 長江
⚽️
U-12リーグ戦第9節⚽️
2023.08.27
VS 小杉南 0-4 負
VS 氷見 1-0 勝 長江
⚽️U-12リーグ戦
第8節⚽️
2023.08.20
VS 大島 0-2 負
VS 福光 1-0 勝 オウン
⚽️2023年度コナンフェスティバル⚽️
2023.08.19
VS 蜷川 4-0 勝 長江3 堀田1
VS 小杉南 0-6 負
VS 菅原 2-5 負 堀田1 長江1
最優秀選手賞 北井
マナー賞 寺岡
⚽️
椿カップ⚽️
2023.07.29
VS 森田 1-3 負 長江1
VS N-style 2-7 負 堀田2
VS 富陽 1-4 負
長江1
2023.07.30
VS ビークス 1-6 負 堀田1
VS 根上 1-3 負 吉野1
⚽️U-12リーグ戦
第7節⚽️
2023.07.16
VS FCプリメーラ 0-5 負
VS 黒部中央 3-8 負 長江3
⚽️
U-11トレーニングマッチ⚽️
2023.07.08
VSウインズ 1-4 負 堀田
VSスペランザ 0-3 負
VS大島 0-3 負
VSウインズ 0-6 負
⚽️
太陽スポーツ杯⚽️
2023.07.02
VS KSS UOZU 0-0 PK2-0 勝
VS 菊川 0-8 負
VS アルチ 7-4 勝 長江5 城村2
VS CEREGO 0-3 負
⚽️U-10リーグ予選⚽️
2023.07.01
VS ボアソルチ 0-8 負
⚽️
U-10TM⚽️
2023.06.18
VS 藤の木 1-0 勝 長江1
VS 風の子 4-0 勝 堀田3宮本1
VS 藤の木 0-0 引き分け
VS 風の子 7-0 勝 長江6オウン1
VS 風の子 2-0 勝 堀田2
VS 藤の木 2-0 勝 堀田2
⚽️U-12リーグ第5節⚽️
2023.06.10
VS 大島 1-6 負 堀田1
VS 福光 0-3 負
⚽️
U-12リーグ第4節
⚽️
2023.06.04
VS ESTイミズ 4-2 勝 湶2 堀田1 長江1
VS 定塚 2-1 勝 長江2
⚽️
U-10リーグ予選⚽️
2023.06.03
VS みなみ 0-12 負
VS 蜷川 2-0 勝 堀田1 藤田1
VS 蜷川 4-3 勝 城村3 堀田1
⚽️
U-10リーグ予選⚽️
2023.05.21
VS みなみ 0-7 負
VS 藤の木 0-1 負 (PK負け)
⚽️
U-12リーグ
第3節⚽️
2023.05.27
VS 小杉南 5-0 勝 湶2 堀田2 長江1
VS 氷見 0-4 負
⚽️
U-10リーグ予選⚽️
2023.05.21
VS ボアソルチ 0-9 負
VS 藤ノ木 4-0 勝
堀田1柴田1長江1城村1
VS みなみ 0-5 負
⚽️U-12リーグ第2節⚽️
2023.05.07
VS FCプリメーラ 1-2 負 長江
VS 黒部中央 0-11 負
⚽️マルーンカップ⚽️
2023.05.04
VS 水橋 0-5 負
VS インパルス 3-4 負 湶2 田村1
VS マルーンB 2-1 勝 長江2
グッドプレイヤー賞 長江渚虎 湶和樹
⚽️蜷川カップ試合結果⚽️
2023.04.01〜02
予選リーグ
VS スクエア滑川 0-12 負
VS ひがし 0-10 負
白銀賞リーグ
VS 蜷川 1-3 負 長江1
VS 芹田 0-11 負
VS 成美 6-3 勝 長江2 湶1 堀田2 田村1
5位決定戦
VS 新庄 0-7 負
期待を込めた
最優秀選手賞 長森くん
優秀選手賞 寺岡くん
⚽️U-10リーグ予選⚽️
2023.04.16
VS 蜷川 3-0 勝 柴田1 堀田2
VS 藤ノ木 1-7 負 堀田1
VS ボアソルチ 0-12 負
トップへ戻る
閉じる