リベルタクリスマスフットサル大会
U11
新潟県にて
12月25日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs 三島 1-3 負
得点者 田村
第2試合
コナン vs リベルタ 1-9 負
得点者 湶
第3試合
コナン vs サザンクロス 0-3 負
フレンドリーマッチ
コナン vs FORTEZZA 0-4 負
第5試合
コナン vs ジョガボーラ 2-7 負
得点者 田村、吉野
第6試合
コナン vs 三島 2-0 勝
得点者 北井、湶
クリスマス会
12月18日(日)
熊野小学校体育館にて
全日お疲れ様会 5,6年
風月にて
11月27日(日)
全日は残念ながら1回戦敗退となりましが、岡崎コーチから、みんな120%の力を発揮していて良かった。この経験を次に活かしてほしいとお言葉を頂きました。
また、ワールドカップ、コスタリカ戦があり、5,6年生で観戦をしました。
南部秋季大会 U10
大沢野総合運動公園陸上競技場にて
11月19日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 藤ノ木 1-1 引き分け
得点者 長江1
第2試合
コナン vs ボアソルチ 0-13 負
第3試合
コナン vs みなみ 0-6 負
南部秋季大会 U12
第1試合
コナン vs 蜷川 0-3 負
第2試合
コナン vs ボアソルチ 0-3 負
第3試合
コナン vs みなみ 1-8 負
得点者 堀田1
風の子TM U12
大沢野小学校にて
11月12日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 風の子 0-0 引き分け
第2試合
コナン vs 風の子 1-0 勝
得点者 田村1
第3試合
コナン vs 風の子 2-1 勝
得点者 堀田2
第4試合
コナン vs 風の子 0-0 引き分け
第5試合
コナン vs 風の子 4-0 勝
得点者 平田1、堀田3
第6試合
コナン vs 風の子 1-0 勝
得点者 平田1
風の子TM U10
大沢野小学校にて
11月12日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 風の子 0-1 負
第2試合
コナン vs 風の子 0-4 負
第3試合
コナン vs 風の子 0-2 負
第4試合
コナン vs 風の子 0-4 負
第5試合
コナン vs 風の子 1-1 引き分け
得点者 吉野1
小杉南FC交流会 U12
薬勝寺池公園サッカー広場にて
11月6日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs 婦中西部 4-0 勝
得点者 堀田3、平田1
第2試合
コナン vs JKキッズ 3-2 勝
得点者 堀田2、平田1
第3試合
コナン vs 中田 1-4 負
得点者 堀田1
第4試合
コナン vs ハーフェン 0-6 負
MVP賞
堀田 紘希くん
藤ノ木TM U11
県総サッカー広場にて
11月3日(木)
試合結果
第1試合
コナン vs 藤ノ木 0-2 負
第2試合
コナン vs 藤ノ木 2-2 引き分け
得点者 湶2
第3試合
コナン vs 藤ノ木 2-4 負
得点者 湶1、田村1
第4試合
コナン vs 藤ノ木 3-0 勝
得点者 湶1、田村1、堀田1
第5試合
コナン vs 藤ノ木 3-0 勝
得点者 松永1、湶2
第6試合
コナン vs 藤ノ木 1-1 引き分け
得点者 長森1
富山市長杯少年サッカー大会
ジュニア・チャンピオンズカップ U10
大沢野総合運動公園陸上競技場にて
10月23日(日)2日目
試合結果
第1試合
コナン vs 藤ノ木 0-1 負
第2試合
コナン vs 中田 0-6 負
第3試合
フレンドリーマッチ
コナン vs 大久保(5年) 0-11 負
優秀選手賞
宮本 峻冴くん
監督賞
寺岡 結翔くん
富山市長杯少年サッカー大会
ジュニア・チャンピオンズカップ U10
大沢野総合運動公園陸上競技場にて
10月22日(土)予選
試合結果
第1試合
コナン vs 大久保 2-6 負
得点者 長江1、堀田1
第2試合
コナン vs JKキッズなめりかわ 不戦勝
フレンドリーマッチ
コナン vs 大久保(5年) 0-18 負
第3試合
コナン vs カターレ富山 0-12 負
風の子、東明TM U10
大沢野小学校にて
10月15日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 風の子 0-5 負
第2試合
コナン vs 東明 4-0 勝
得点者 柴田2、長江1、堀田1
第3試合
コナン vs 風の子 0-0 引き分け
第4試合
コナン vs 東明 0-2 負
藤ノ木TM U11
常願寺川公園にて
10月8日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 藤ノ木 5-4 勝
得点者 湶2、田村2、吉野1
第2試合
コナン vs 風の子 0-6 負
第3試合
コナン vs 藤ノ木 1-0 勝
得点者 湶1
第4試合
コナン vs 風の子 0-3 負
全日1回戦 U12
殿様林緑地にて
10月1日(土)
試合結果
コナン vs ホクショー 0-2 負
蜷川、速星、コナンTM U12
富山南総合運動公園にて
9月24日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 蜷川 0-2 負
第2試合
コナン vs 速星 2-0 勝
得点者 野崎、堀田
第3試合
コナン vs 蜷川 0-6 負
第4試合
コナン vs 速星 2-1 勝
得点者 堀田2
第5試合
コナン vs 蜷川 0-3 負
第4試合
コナン vs 速星 5-0 勝
得点者 堀田2、湶2、野崎
林吾郎杯予選
富山南総合運動公園にて
9月23日(金)
試合結果
第1試合
コナン vs 大谷 0-5 負
第2試合
コナン vs 石動 0-13 負
第3試合
コナン vs アズー高岡 0-22 負
蜷川TM U12
蜷川小学校にて
9月17日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 蜷川 0-4 負
第2試合
コナン vs 蜷川 0-0 引き分け
第3試合
コナン vs 蜷川 1-1 引き分け
得点者 堀田
第4試合
コナン vs 蜷川 0-5 負
藤ノ木ジュニアカップ U-9
常願寺川公園にて
9月11日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs 滑川 3-0 勝
得点者 堀田2、長江
第2試合 (TM)
コナン vs 藤ノ木A 0-8 負
第3試合
コナン vs 水橋 1-5 負
得点者 長江
第4試合
コナン vs みなみ 2-5 負
得点者 堀田2
4位でした。
優秀選手賞
堀田祐斗くん
U10リーグ 順位決定戦
殿様林緑地にて
9月10日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 大久保 2-11 負
得点者 長江2
第2試合
コナン vs 大久保 1-4 負
得点者 長江
U12リーグ 順位決定戦
殿様林緑地にて
9月4日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs 速星 3-4 負
得点者 堀田2・平田
第2試合
コナン vs ホクショーFC 4-1 勝
得点者 田村・平田・堀田2
U12リーグ 第10節
殿様林緑地にて
8月28日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs ホクショーFC 4-0 勝
得点者 田村・堀田・平田・野崎
第2試合
コナン vs 大門 2-1 勝
得点者 堀田2
成美交流会 U11
成美山グラウンドにて
8月27日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 大門 2-3 負
得点者 田村・湶
第2試合
コナン vs たかおか 1-0 勝
得点者 田村
第3試合
コナン vs アズー 0-10 負
第4試合
コナン vs MOVA 0-7 負
第5試合
コナン vs 氷見 0-0 引き分け
第6試合
コナン vs 成美 0-1 負
第7試合
コナン vs プリメーラ 0-9
U12リーグ 第8節
殿様林緑地にて
8月21日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs CANPIONE 0-7 負
第2試合
コナン vs JKキッズ 3-2 勝
得点者 田村1、堀田2
コナンフェスティバル U12
南総合運動公園にて
8月20日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 菅原 3-2 勝
得点者 平田1、OWN GOAL、堀田1
第2試合
コナン vs 藤ノ木 15-0 勝
得点者 堀田10、平田4、田村1
第3試合
コナン vs JOGANJI 3-8 負
得点者 野崎1、堀田1、平田1
Aブロック 2位
優秀選手賞
堀田紘希くん
コナンキッカーズ BBQ大会
神通川水辺プラザにて
8月7日(日)
コロナ禍ではありましたが、サッカーやスイカ割りなどもし、交流を深めることができました。
高岡市長杯サマーカップ U12
高岡スポーツコアにて
7月23日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 福光 3-3 引き分け
得点者 平田2、堀田1
第2試合
コナン vs 氷見 0-9 負
北日本新聞社賞トーナメント
第3試合
コナン vs レオーネ 5-0 勝
得点者 野崎2、平田2、堀田1
7月24日(日)
試合結果
第4試合(フレンドリーマッチ)
コナン vs たかおか 3-4 負
得点者 湶1、堀田1、平田1
第5試合
コナン vs 定塚 4-0 勝
得点者 平田2、堀田1、田村1
第6試合
コナン vs たかおか 1-4 負
得点者 平田1
◎北日本新聞社賞
コナンキッカーズ 第2位!
◎優秀選手賞
堀田紘希くん
U12リーグ 第8節
高岡スポーツコアにて
7月16日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 速星 6-1 勝
得点者 堀田2、平田2、湶2
第2試合
コナン vs アズー高岡 0-7 負
太陽スポーツ杯争少年サッカー大会 U10
水辺プラザにて
7月3日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs 藤ノ木 0-3 負
第2試合
コナン vs 蜷川 1-5 負
得点者 長江
第3試合
コナン vs 新庄 0-9 負
第4試合
コナン vs MOVAOKUKITA 0-6 負
優秀選手賞
吉野 衣音くん
監督賞
藤田 真輝くん
U12リーグ 第7節
殿様林にて
7月3日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs JKキッズ 0-5 負
第2試合
コナン vs 神通SC 0-14 負
バーモンドカップ 予選リーグ U12
アイザックスポーツドームにて
6月25日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 大久保 3-3 引き分け
得点者 平田、野崎、堀田
第2試合
コナン vs ヴァリエンテ富山 2-6 負
得点者 堀田、平田
第3試合
コナン vs FC滑川 1-2 負
得点者 野崎
みなみFC 第5回Juniorリーグ 3年生大会 U9
水辺プラザにて
6月19日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs 水橋 1-2 負
得点者 堀田
第2試合
コナン vs ジェフ大島 0-1 負
第3試合
コナン vs 神通アントラーズ 1-4 負
得点者 長江
太陽スポーツ杯(下位リーグ)
1回戦
コナン vs 柏ヴィヴァーチェ 1-1
得点者 堀田
PK 2-1 勝
得点者 堀田 長江
2回戦
コナン vs みなみパープルサンガ 3-1 勝
得点者 堀田2、長江
決勝
コナン vs HAFEN FC TOKYO 0-4 負
太陽スポーツ杯 2位!!
最優秀選手賞
長江 渚虎
U12リーグ 第5節
殿様林にて
6月5日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs ホクショーFC 1-0 勝
得点者 堀田
第2試合
コナン vs 大門 2-7 負
得点者 堀田2
U10リーグ 第4節
殿様林にて
6月4日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs ボアソルチ 0-15 負
第2試合
コナン vs みなみ 0-14 負
第3試合
コナン Vs 蜷川 0-11 負
U10リーグ 第3節
殿様林にて
5月29日(日)
試合結果
第1試合
コナン vs ボアソルチ 0-11 負
第2試合
コナン vs 藤ノ木 3-5 負
得点者 堀田3
U12リーグ 第4節
殿様林にて
5月28日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs 速星 7-0 勝
得点者 野崎、平田2、堀田3、田村
第2試合
コナン vs アズー高岡 0-8 負
マルーンカップ優勝祝賀会
風月にて
5月14日(土)
みんなで盛り上がりました(^^)!!
U12リーグ 第3節
殿様林にて
5月7日(土)
試合結果
第1試合
コナン vs CANPIONE 1-11 負
得点者 堀田
第2試合
コナン vs 神通FC 1-4 負
得点者 野崎
マルーンカップ U9
岩瀬スポーツ公園にて
5月4日(水)
試合結果
第1試合
コナン vs 富山中央 1-9 負
得点者 長江
第2試合
コナン vs セレーゴ 0-1 負
第3試合
コナン vs 水橋 1-14 負
得点者 寺岡
第4試合
コナン vs 井波 2-2 引き分け
得点者 堀田祐、長江
優秀選手賞
寺岡、堀田祐
努力賞
長江
マルーンカップ U12
大広田小学校にて
5月4日(水)
試合結果
第1試合
コナン vs スフィーダ 2-2
得点者 OG1、平田
PK2-1 勝
得点者 平田、堀田紘
第2試合
コナン vs 風の子 3-1 勝
得点者 野崎2、堀田紘
第3試合(決勝戦)
コナン vs パルチーダ 1-1
得点者 堀田紘
PK 3-2 勝
得点者 平田、野崎、堀田紘
マルーンカップU12
ディビジョン3 優勝!!!!
南部春季大会
殿様林にて
4月29日(金)
試合結果
●Uー12
第1試合
コナン vs 蜷川 0-6 負
第2試合
コナン vs ボアソルチ 2-2 引き分け
得点者 平田、堀田紘
第3試合
コナン vs みなみ 0-2 負
●Uー10
第1試合
コナン vs 藤ノ木 0-6 負
第2試合
コナン vs 蜷川 0-3 負
第3試合
コナン vs みなみ 0-10 負
第4試合
コナン vs ボアソルチ 0-14 負
南部U10リーグ第1節
殿様林にて
4月24日(日)
試合結果
第1試合
コナン VS みなみ 0-13 負
第2試合
コナン VS 藤ノ木 0-4 負
第3試合
コナン VS 蜷川 1-6 負
得点者 堀田祐1
蜷川TM
蜷川小学校にて
4月9日(土)
試合結果 U-12
第1試合
コナン VS 蜷川 0-4 負
第2試合
コナン VS 蜷川 0-2 負
第3試合
コナン VS 蜷川 0-2 負
第4試合
コナン VS 蜷川 1-2 負
得点者 野崎
第5試合
コナン VS 蜷川 0-5 負
第6試合
コナン VS 蜷川 0-1 負
試合結果 U-10
第1試合
コナン VS 蜷川 0-3 負
第2試合
コナン VS 蜷川 3-0 勝
得点者 長江2、堀田祐1
第3試合
コナン VS 蜷川 1-3 負
得点者 堀田祐1
第4試合
コナン VS 蜷川 0-3 負
鵜坂チャンピオンズリーグ U-10
婦中スポーツプラザにて
4月3日(日)
試合結果
第1試合 コナン VS グランザス 0-6 負
第2試合 コナン VS マルーン 1-8 負
得点者 滝川1
第3試合 コナン VS 鵜坂 0-5 負
トーナメント
第1試合 コナン VS JSC 0-11 負
第2試合 コナン VS エスペランザ 2-2
得点者 滝川2
PK 2-1 勝
得点者 滝川、長江
最優秀選手賞
松永 敦志
蜷川カップ U-12
神通川水辺プラザにて
4月3日(日)
白銀杯試合結果
1回戦 コナン VS 藤ノ木 10-0 勝
得点者 堀田1、平田3、野崎1、宮島1、北井1、湶1
2回戦 コナン VS MOVA 1-1
得点者 堀田1
PK2-0 勝
得点者 野崎、平田
決勝戦 コナン VS K.S.S 0-7 負
白銀杯 第2位!!
最優秀選手賞
堀田 紘希
優秀選手賞
岡野 圭吾
蜷川カップ U-12
神通川水辺プラザにて
4月2日(土)
予選リーグ試合結果
①コナン VS ブルーソックス 0-4 負
②コナン VS 速星 3-3 引き分け
得点者 平田2、野崎1
③コナン VS CEREGO 0-3 負
フレンドリーマッチ
④コナン VS 津沢 1-1 引き分け
得点者 堀田1
風の子U-12引退試合
3月21日(月)
アイザックスポーツドームにて
試合結果
①コナン VS 藤ノ木 1-3 負
得点者 小島
②コナン VS 風の子 3-8 負
得点者 小島 堀田 窪喜蒼
③コナン VS 中田JFC 1-7 負
得点者 小島
2022.3.20卒団式
冨南会館にて
蒼君、魁君、卒団おめでとうございます。
そして、永井監督、今までありがとうございました。
卒団されても遊びに来てくださいね。
蜷川TM U-11
1月11日(火)
県総合体育館にて
試合結果
①0-3 負
②1-0 勝
得点者 堀田
③0-1 負
④0-1 負
⑤0-3 負
小松南FC交流大会 U-12
1月10日(月)
石川県小松市にて
試合結果
①VS 小松南部B 5-0 勝
②VS 杜南美山B 4-4 引き分け
③VS 湯野 9-1 勝
クリスマスフットサル5年生大会 U-11
12月26日(日)
新潟県上越市柿崎ドームにて
試合結果
①VS 三島 2-9 負
得点者 堀田2
②VS 高田 0-5 負
③VS 南万代 3-11 負
得点者 堀田2、窪喜創
④VS サザンクロス 8-6 勝
得点者 堀田5,平田2、高池
クリスマス会
12月19日(日)
熊野小学校体育館にて
FCとなみ交流会 U-12
12月4日(土)
砺波青少年自然の家にて
試合結果
①VS アズー 2-1 勝
得点者 小島、堀田
②VS 桜井 3-0 勝
得点者 窪喜蒼2、小島
③VS 津沢 4-0 勝
得点者 窪喜蒼2、小島、堀田
④VS となみ 4-1 勝
得点者 小島2、堀田、窪喜蒼
優勝♪
鵜坂TM U-9
11月27日(土)
鵜坂小学校にて
試合結果
①VS 鵜坂 0-1 負
②VS エヌスタイル 1-1 引き分け
得点者 古瀬
③VS 鵜坂 4-0 勝
得点者 古瀬2、相山、滝川
④VS エヌスタイル 2-0 勝
得点者 相山2
⑤VS 鵜坂 0-0 引き分け
⑥VS エヌスタイル 3-1 勝
得点者 吉野2、相山
MOVA交流会2021 U-12
11月21日(日)
八尾水辺プラザにて
試合結果
①VS 大島 0-1 負
②VS KSS 1-3 負
得点者 小島
③VS 中田 0-0 引き分け
④VS 成美 3-0 勝
得点者 窪喜蒼2、小島
⑤VS 大久保 1-2 負
得点者 窪喜蒼
⑥VS フォーラス 3-3 引き分け
得点者 小島3
⑦VS エヌスタイル 0-2 負
MOVA交流会2021 U-9
11月20日(土)
八尾水辺プラザにて
試合結果
①VS 戸出 1-0 勝
得点者 相山
②VS フォーラス 0-2 負
③VS FC滑川 0-6 負
④VS 大島 5-0 勝
得点者 滝川3、古瀬2
⑤VS 富山北 4-2 勝
得点者 相山2、古瀬、滝川
⑥VS 神通 1-2 負
得点者 古瀬
MVP 古瀬大輝 MIP 長江渚虎
努力賞 宮島應心
呉羽フォーラス1DAY交流会 U-12
11月13日(土)
富山南総合運動公園東側広場にて
試合結果
①VS 呉羽FCフォーラス 6-7 負
得点者 小島3、堀田2、野崎
②VS ウィンズ小杉 4-1 勝
得点者 窪喜蒼2、堀田、小杉
③VS ホクショー 9-3 勝
得点者 窪喜蒼3、小島、堀田、田村、野崎、平田、オウン
優秀選手賞 岡野圭吾
林吾郎杯予選1日目 U-11
11月3日(水)
薬勝寺池公園サッカー広場にて
試合結果
①VS 東明FC 4-5 負
得点者 野崎2、平田2
②VS みなみFC 0-14 負
風の子主催TM U-11
10月31日(日)
水辺プラザにて
試合結果
①VS 上市SSS 3-1 勝
得点者 平田2、堀田
②VS フォーラス 5-1 勝
得点者 平田2、野崎、堀田、オウン
③VS 風の子 1-1 引き分け
得点者 平田
藤ノ木ジュニアカップ U-9
10月17日(日)
常願寺川公園にて
試合結果
①VS 藤ノ木 12-0 勝
得点者 滝川3,吉野3、相山2、古瀬2、長江、オウン
②VS 新庄 10-0 勝
得点者 相山5、滝川2、古瀬2、宮島
③準決勝 VS みなみFC 5-2 勝
得点者 吉野2、滝川、相山、古瀬
④決勝 VS JSC 0-4 負
全日2回戦 U-12
10月16日(土)
殿様林緑地にて
試合結果
対 みなみFC 0-9 負
JFC藤ノ木とプリマヴェーラ練習試合 U-12
10月9日(土)
藤ノ木小学校にて
試合結果
①VS JFC藤ノ木 0-2 負
②VS プリマヴェーラ 2-6 負
得点者 平田、堀田
③VS JFC藤ノ木 1-0 勝
得点者 窪喜蒼
④VS プリマヴェーラ 3-2 勝
得点者 窪喜蒼2、小島
JOGANJI練習試合 U-12
10月3日(日)
常願寺ハイツにて
試合結果
①1-0 勝 得点者 窪喜蒼
②0-5 負
③1-2 負 得点者 小島
④0-1 負
⑤2-0 勝 得点者 小島、平田
⑥0-3 負
⑦2-0 勝 得点者 小島、堀田
蜷川練習試合 U-12
10月2日(土)
蜷川小学校にて
試合結果
①1-0 勝 得点者 小島
②1-1 引き分け
③1-1 引き分け 得点者 高池
④0-0 引き分け
⑤1-0 勝 得点者 窪喜蒼
⑥0-1 負
⑦1-0 勝 得点者 小島
⑧0-1 負
⑨1-1 引き分け 得点者 窪喜蒼
Kurobeカップ U-9
7月31日(土)、8月1日(日)
黒部市中ノ口芝生広場にて
試合結果
7月31日(土)
①VS 黒部中央 0-5 負
②VS ブルーソックスJr 2-2 引き分け
古瀬、相山
③VS 神通SC 1-5 負
相山
④VS とまり 3-1 勝
相山2、古瀬
8月1日(日)
①VS アルチ富山 0-2 負
②VS レオーネ高岡 1-1
PK4-3 勝
古瀬
③VS 水橋FC 2-2
PK2-3 負
古瀬
④VS中田JFC 2-7 負
相山
優秀選手賞 牧野 圭吾
グリーンハイカップ U-12
7月24日(土)、25日(日)
殿様林緑地にて
試合結果
7月24日(土)
①VS GINGA 3-8 負
小島2、窪喜蒼
②VS アルチ富山FC 0-7 負
③VS JSC TIBA X 0-7 負
7月25日(日)
①VS 速星 6-1 勝
窪喜蒼、堀田、野崎2、小島、平田
②VS JSC TIBA Z 2-4 負
窪喜蒼、高池
③VS 豊明 1-0 勝
平田
優秀選手賞 宮島 一心
MOVA OKUKITA FCチャリティーサッカーフェスティバル U9
7月25日(日)
常願寺川公園 サッカー広場にて
試合結果
U-9
①VS MOVA 6-0 勝
相山3、古瀬、滝川2
②VS 中田JFC 3-4 負
相山、古瀬、滝川
③VS 戸出 2-2 引き分け
古瀬2
④VS 大島 2-0 勝
古瀬、滝川
⑤VS 大久保 3-2 勝
古瀬2、吉野
風の子 TRM
7月18日(日)
常願寺川公園 芝生広場Bにて
試合結果
U-11
①VS 風の子 4-0 勝
平田3、野崎
②VS マルーン 0-2 負
③VS 風の子 0-2 負
④VS マルーン 0-1 負
⑤VS 風の子 0-2 負
U-9
①VS 風の子 2-2 引き分け
相山2
②VS マルーン 1-1 引き分け
相山
③VS 風の子 1-4 負
相山
④VS 風の子 1-0 勝
吉野
⑤VS マルーン 1-2 負
古瀬
⑥VS フォーラス 0-1 負
⑦VS 風の子 3-2 勝
相山2、松永
U-12リーグ
7月17日(土)
高岡スポーツコアにて
試合結果
VS 石動 0-2 負
VS FCふくの 3-2 勝
平田、小島
U-12リーグ
7月3日(土)
殿様林緑地にて
試合結果
VS ウインズ小杉 3-0 勝
VS FC CEREGO 2-8 負
みなみFC Jr3リーグ大会
6月20日(日)
神通川水辺プラザにて
試合結果
VS 鵜坂 3-1 勝
相山2、古瀬
VS 大島 2-0 勝
相山2
VS GRANZAS 2-1 勝
相山、古瀬
予選1位通過 北日本新聞社杯トーナメント進出
Vs ヴィヴァーチェ 3-1 勝
相山3
Vs 黒部中央 0-5 負
Vs 神通 0-1 負
優秀選手賞 吉野 衣音
U-12 ホタルカップ2021 2日目
6月20日(日)
滑川スポーツ健康の森公園内の陸上競技場にて
試合結果
VS 大島 2-5 負
堀田、小島
VS 富山新庄 0-3 負
VS 蜷川 2-3 負
窪喜蒼、小島
優秀選手賞 窪喜蒼君
U-12 ホタルカップ2021 1日目
6月19日(土)
滑川スポーツ健康の森公園内の陸上競技場にて
試合結果
VS マルーン 0-3 負
VS 滑川インパルス 9-0 勝
平田3、小島3、堀田2、野崎
VS 住吉 1-9 負
小島
グループ3位通過
U-9風の子フェス
5月30日(日)
アイザックにて
試合結果
VS 鵜坂 2-1 勝
相山1,吉野1
VS 風の子 2-3 負
古瀬2
VS FC滑川 5-2 勝
相山4、古瀬
VS FCマルーン 5-3 勝
相山3、古瀬、オウン
VS みなみFC 4-2 勝
古瀬2、吉野1、相山1
優秀選手賞 相山瑞棋
U-11風の子フェス
5月30日(日)
アイザックにて
試合結果
vs 風の子 2-5 負
平田2
vs みなみFC 0-12 負
vs 中田JFC 1-5 負
平田1
優秀選手賞 平田來斗
U-12リーグ戦 第4節
5月29日(土)
殿様林緑地グランドにて
試合結果
vs FC南星 0-3 負
U-12リーグ戦 第3節
5月9日(日)
殿様林緑地グランドにて
試合結果
①vs 石動 0-9 負
②vs FCふくの 0-2 負
マルーンカップ U-11
5月3日(月)
大広田小学校グランドにて
試合結果 4,5年生
①vs ホクショー 5-0 勝
平田1、高池2、堀田2
②vs 小杉 1-12 負
堀田1
③スフィーダ 5-2 勝
平田2、野崎2、堀田1
ディビィジョン3の3位
グッドプレイヤー賞
平田來斗、堀田紘希
マルーンカップ U-9
5月3日(月)
岩瀬スポーツ公園にて
試合結果 2,3年生
①vs レオーネ 4-3 勝
古瀬2、滝川2
②vs プリマヴェーラ 4-3 勝
吉野1、相山2、古瀬1
③vs 新庄 4-4 引き分け
古瀬3、滝川1
④vs 大谷 3-3 引き分け
古瀬3
ブロック 2位
優秀選手賞 古瀬、滝川
努力賞 吉野、相山
U-12リーグ戦第2節
4月25日(日)
殿様林緑地グランドにて U-12
試合結果
①vs ウインズ小杉 5-0 勝
窪喜蒼4、小島1
②vs CEREGO 0-3 負
蜷川交流会2021
4月11日(日)
神通川水辺プラザにて U-12
試合結果 5,6年生
①vs 成美 2-1 負
堀田1
②vs 蜷川 4-0 勝
小島3、野崎1
③vs アルチ 0-8 負
優秀選手賞
小島かい君、野崎瑛大君
U-10リーグ
4月10日(土)
神通川水辺プラザにて U-10
試合結果 3,4年生
①vs 藤ノ木 7-1 勝
古瀬4、裏川1、北井1、田村1
②vs 蜷川 3-1 勝
古瀬2、田村1
③vs ボアソルチ 0-19 負
小杉南交流会
3月28日(日)
富山県立大学グラウンドにて U-11
試合結果 4,5年生
①vs 大門 1-0 勝
窪喜蒼1
②vs 小杉南 0-5 負
③vs 成美 1ー1 引き分け
平田1
④vs 呉羽 5-0 勝
小島2 窪喜蒼2 堀田1
⑤Vs 中田 1-2 負
窪喜蒼1
⑥vs 小杉南 2-3 負
オウンゴール 小島1
⑦vs 大門 4-0 勝
窪喜蒼3 堀田1
⑧vs 呉羽 1-1 引き分け
小島1
雨風の中、お疲れ様でした。よく頑張りました(^^)。
FC南星TM U-10
3月21日(日)
博労小学生にて U-10
試合結果 3,4年生
①vs Fc滑川 0-1 負
②vs Fc南星 2-1 勝
得点者 野崎1 平田1
③vs FC滑川 1ー3 負
得点者 平田1
④vs Fc南星 2-1 勝
得点者 堀田1 平田1
⑤Vs Fc滑川 0-1 負
⑥vs Fc南星 1-0 勝
得点者 高池1
⑦vs Fc南星 5-0 勝
得点者 湶1 野崎2 高池1 田村1
風の子フェスティバル U-11
3月20日(土)
アイザックにて U-11
試合結果 4,5年生
①vs FcCerego 2-4 負
得点者 平田1 堀田1
②vs みなみFC 1-4 負
得点者 堀田1
③vs FC富山中央 1ー4 負
得点者 小島1
④vs 風の子 3-3 引き分け
得点者 窪喜蒼1 野崎1 高池1
⑤Vs 藤ノ木 2-3 負
得点者 小島2
優秀選手賞 高池
バーモンドカップ1次予選
2月27日(土)
アイザックにて U-11
試合結果 4,5年生
①vs GRANZAS 1ー9 負
得点者 窪喜蒼1
②vs 小杉南 3ー5 負
得点者 平田1 窪喜蒼1 堀田1
③vs FCとなみ 1ー1 引き分け
得点者 堀田1
2月17日(水)PM7時~PM9時
アイザックにて
TMの試合結果 4,5年生
①コナン vs 蜷川 2ー0 勝
得点者 小島2
②コナン vs 蜷川 1ー0 勝
得点者 堀田1
③コナン vs 蜷川 1ー0 勝
得点者 窪喜蒼1
④コナン vs 蜷川 1ー2 負
得点者 小島1
⑤コナン vs 蜷川 2ー1 勝
得点者 窪喜蒼2
⑥コナン vs 蜷川 1ー0 勝
得点者 平田1
⑦コナン vs 蜷川 1ー0 勝
得点者 小島1
2月14日(日)卒団式
富南会館にて
北井絢都君、藤岡朔也君 卒団おめでとうございます。
また、遊びにきてくださいね。
今までありがとうございました。
保護者の皆様、本当にお疲れさまでした。
高平メモリアルパークにて蹴り納めをしました。
卒団生も参加し一緒に練習をしました。
コロナウイルス感染予防のため、
例年通りの行事やイベントの出来なかった2020年。
子どもたちもたくさん我慢をしながらの活動となりました。
その中で各大会で主催者の方に大変な協力をいただき、試合をさせていただいたことに感謝します。
また保護者の日々のご協力のもと
無事に蹴り納めを行うことができました。
ありがとうございました。
来年の練習開始に
元気な顔で皆が揃うことを願っています。
どうぞ良いお年をお迎え下さい。
コナンキッカーズ父母会
藤岡
第99回全国高校サッカー選手権大会に富山県代表の富山第一高校メンバーとしてコナンキッカーズ2014年度卒団生 高橋司選手が参加します。
がんばれ!富山第一高校!
TボレアーレUOZU創立20周年記念
フットサルフェスティバル
12月13日(日) U-9
試合結果
Vs Tボレアーレ 0-0 引き分け
Vs セレッソ桜ヶ丘 0-2 負け
Vs プリマヴェーラ 0-4 負け
Vs スペランザ 2-3 負け
田村1 湶1
Vs FC滑川 1-1 引き分け
長森1
クリスマス会
2020.12.12(土)熊野小学校体育館にて
優秀選手賞
北井けんと君 窪喜蒼君 平田らいと君
田村りょうが君 相山みずき君 堀田祐斗君
ビンゴ大会
監督賞 6名
堀田紘希君 田村りょうが君 高池りく君
北井けんと君 古瀬だいき君 堀田祐斗君
馬渡賞
岡野圭吾君
会長賞
裏川りょう君
TMR練習試合
11月29日(日)
U10
試合結果
①Vs戸出FC 0-2 負
②Vsウィンズ 0-0 引き分け
③Vs戸出FC 1-3 負
高池1
④Vsウィンズ 2-2 引き分け
野崎1 平田1
⑤Vs戸出FC 3-0 勝
平田3
2
2
窪喜1
U8
試合結果
①Vsレオーネ 4-1 勝
古瀬3 滝川1
②Vs戸出FC 1-0 勝
相山1
③Vsウィンズ 1-1 引き分け
古瀬1
④Vsレオーネ 3-0 勝
相山2 宮島1
⑤Vs戸出FC 0-0 引き分け
⑥Vsウィンズ 2-2 引き分け
相山2
⑦Vsレオーネ 2-0 勝
相山2
⑧Vs戸出FC 0-0 引き分け
努力賞 宮島
南部秋季大会
11月28日(土)
U12
試合結果
①VsみなみFC 0-4 負
②Vs藤ノ木 0-0 引き分け
③Vs山室中部 0-8 負
④Vsボアソルチ 0-4 負
⑤Vs蜷川 1-5 負
小島1
U10
試合結果
①Vs蜷川 0-5 負
②Vs藤ノ木 11-0 勝
相山4 湶2 田村3 岡野2
堀田1
③VsみなみFC 0-7 負
④Vsボアソルチ 0-7 負
⑤VsVIGORE 3-0 勝
堀田2 田村1
黒部ロータリーカップ
2日目 U12以下
11月22日(日)
試合結果
①Vs黒部中央U11 0-6 負
②Vs桜井 2-7 負
小島1 窪喜蒼1
③Vs大門 3-2 勝
堀田1 窪喜蒼2
下位リーグ 3位
MOVA OKUKITA COP U9
11月21日(土)
試合結果
①Vsスフィーダ 3-0 勝
相山 裏川 古瀬
②VsCEREGO 3-2 勝
相山3
③Vs黒部中央 1-4 負
古瀬
④Vs東明 0-5 負
⑤VsKSS 6-0 勝
田村 古瀬2 相山 吉野
⑥Vs滑川ジュニア 2-1 勝
相山2
MVP 相山
MIP 北井
努力賞 裏川 古瀬
黒部ロータリーカップ
予選 U12以下
11月21日(土)
試合結果
①Vs黒部中央 0-12 負
②Vsアルチ 0-12 負
③VsKSS 1-16 負
平田1
富山中央交流会
練習試合 U10
11月3日(火)
試合結果
①Vs南星 0-0 引き分け
②Vs富山中央 0-3 負
③Vs南星 3-1 勝
平田2 岡野1
④Vs富山中央 0-4 負
⑤Vs南星 3-1 勝
野崎2 ナラ1
⑥Vs富山中央 1-3 負
平田1
カターレ交流会
練習試合
10月18日(日)
試合結果
U9
VSカターレ 0-14 負
VSFCひがし 2-2 引き分け
長森1 田村1
VSカターレ 0-10 負
VSFCひがし 2-6 負
湶2
U8
VSカターレ 1-7 負
吉野1
VSFCひがし 2-3 負
古瀬2
VSカターレ 1-6 負
相山1
VSFCひがし 4-3 勝
古瀬3 吉野1
U10リーグ戦
10月10日(土)
試合結果
VSボアソルチ 1-1引き分け
岡野1
VSみなみA 0-7 負
VSみなみB 6-2 勝
平田4 高池1 田村1
全日一回戦 U‐12
10月4日(日)
試合結果
VS大島 1-5 負
窪喜蒼1
U-11 林吾郎杯予選
9月26日(土)1日目
試合結果
1試合目
VSJSC 0-25 負
2試合目
VS風の子 4-5 負
窪喜蒼2 小島2
U-11 林吾郎杯予選
9月27日(日)2日目
試合結果
1試合目
VSカターレ富山 1-5 負
小島1
U-10サッカーリーグ 2020
9月21日(月)2日目
試合結果
1試合目
VS蜷川 0-11 負
2試合目
VSみなみA 0-6 負
U-10サッカーリーグ 2020
9月13日(土)1日目
試合結果
1試合目
VSみなみA 0-14 負
2試合目
VSみなみB 2-0 勝
高池1 堀田1
3試合目
VSボアソルチ 0-10 負
JFA U-12サッカーリーグ 2020
9月5日(土)4日目
試合結果
1試合目
VS風の子 0-12 負
2試合目
VS成美 0-18 負
JFA U-12サッカーリーグ 2020
8月30日(日)3日目
試合結果
1試合目
VS中田 0-4 負
2試合目
VSホクショー 1-8 負
堀田1
風の子カップU11
8月29日(土)
vs婦中西部 0-1 負
vsFCマルーン 2-5 負
野崎1 小島1
vs風の子 0-12 負
vs婦中西部 6-2 勝
堀田1 高池1 小島1 野崎3
風の子カップU9
8月29日(土)
VS Fc cerego 0-3 負
VS FC滑川 3-1 勝
古瀬1 相山2
VS 風の子クラブ 1-4 負
湶1
トレーニングマッチ
VS Fc cerego 1-6 負
相山1
優秀選手賞 北井
MOVA フェスティバル U9
7月26日(日)
VS成美 3-0 勝
相山2.古瀬1
VS戸出 2-1 勝
古瀬2
VSMOVA 1-4 負
古瀬1
VS大久保 1-1 引き分け
相山1
VSヴァリエンテ 3-2 勝
田村1.相山1.古瀬1
VS新庄 5-3 勝
相山1.北井3.古瀬1
VS神通 2-0 勝
長森1.田村1
大会主催者MOVA OKUKITAさん、対戦チームの皆さんどうもありがとうございました。
JFA U-12サッカーリーグ 2020
8月23日(日) 2日目
VSみなみFC 0-9 負
JFA U-12サッカーリーグ 2020
7月18日(土)1日目
試合結果
1試合目
VS伏木 9-0 勝
小島3 北井4 藤岡1 高池1
2試合目
VS野村 0-6 負
保護者各位
緊急事態宣言の解除に伴い6月から学校も通常に戻りつつありますが、富山市の要請でグラウンド及び体育館の開放をしばらくの間、使用中止との連絡がありました。
練習再開の日程が決まりましたら改めて連絡いたします。
新型コロナウイルス感染症の拡大防止のため、本年度のANA富山杯の開催は中止といたしました。
来年、各チームの選手たちの素晴らしいプレーを観られる事を期待しております。
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から